Страница Super Mario Run появилась в магазине Android [обновлено]

OSzone.net » Новости » IT » Страница Super Mario Run появилась в магазине Android [обновлено]
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 19.01.2017

Игра Super Mario Run ожидалась с большими интересом после того, как компания Apple показала её на мероприятии по анонсу смартфона iPhone 7. После своего появления на платформе iOS она на некоторое время стала лидером по приносимой разработчикам прибыли и за несколько дней игру скачали более 40 млн. раз. После этого ажиотаж довольно быстро сошёл на нет, поскольку игра довольно простая и от пользователя требуется только нажимать на экран для прыжков.

Несмотря на это, многочисленные обладатели устройств на платформе Android также не прочь ознакомиться с этой игрой. Nintendo пока не выпустила её на Android, но обещает сделать это в будущем. Это произойдет в 2017 году, но когда именно, не сообщается.

Теперь кажется, что это событие случится скорее раньше, чем позже. В магазине Google Play Store появилась страница Super Mario Run, которая позволяет зарегистрироваться для получения игры после выхода. После релиза пользователи получат уведомления, точно такой же метод применялся при распространении игры в магазине Apple App Store. Там регистрация открылась в сентябре после показа игры на мероприятии Apple.

Таким образом, на платформе iOS между началом регистрации и релизом прошло три месяца, поэтому есть надежда увидеть игру на Android не позже весны.

Добавлено: Nintendo America сообщает, что релиз игры на Android состоится в марте.


Ссылка: http://www.oszone.net/30525/Super_Mario_Run_page_is_up_on_the_Android_Play_Store