У Windows 10 появился зелёный экран смерти

OSzone.net » Новости » Microsoft » У Windows 10 появился зелёный экран смерти
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 29.12.2016

Синий экран смерти (BSOD) известен многим пользователям операционных систем Windows. Он появляется при критических ошибках в работе операционной системы, аппаратного и программного обеспечения. В Windows 10 экран был немного изменён, однако его функциональное предназначение осталось прежним. Ещё одним изменением в 2016 году стало добавление на экран штрих-кода для упрощения доступа к информации относительно ошибок, приведших к появлению BSOD. Теперь Microsoft готовится внести более радикальное изменение внешнего вида.

Недавно в сеть попала неофициальная сборка Windows 10 14997, в которой пользователи успели обнаружить несколько новых возможностей, вроде папок в меню «Пуск», игрового режима и постановки обновлений на паузу. Однако старший программный менеджер Microsoft Маттейс Хукстра намекнул на незамеченное новшество, после чего один из пользователей Твиттера обнаружил его. Им стало изменение цвета экрана смерти с синего на зелёный (GSOD). Его смогут видеть только участники программы тестирования Windows Insider, все остальные пользователи Windows 10 будут получать стандартный синий экран.

Целью изменения является упрощение распознавания ошибок, чтобы сразу было видно, произошли они на стабильной версии системы или на предварительной.


Ссылка: http://www.oszone.net/30526/Windows_10_Green_Screen_of_Death