Samsung анонсировала игровые изогнутые мониторы с технологией Quantum Dot

OSzone.net » Новости » Hardware » Samsung анонсировала игровые изогнутые мониторы с технологией Quantum Dot
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 29.12.2016

Близится начало выставки потребительской электроники CES 2017 и компании начинают рассказывать о том, какие продукты они продемонстрируют на ней. Это одна из крупнейших подобных выставок года, поэтому производители стараются впечатлить потребителей и средства массовой информации.

Компания Samsung объявила о планах показать на выставке изогнутые мониторы на основе технологии Quantum Dot. Модель CH711 призвана подчеркнуть лидерство южнокорейского производителя в сегменте визуальных развлечений. Монитор предназначен для геймеров и обещает принести изображение высокого качества вне зависимости от отображаемого контента.

Доступны модели с диагональю 27 дюймов и 31,5 дюйма. Изгиб составляет 1800R, углы обзора 178 градусов. Покрытие sRGB равно 125%, разрешение 2560 х 1440 пикселей. Адаптер питания и кабель HDMI скрыты в подставке.

Также были упомянутые изогнутые модели CFG70 и CF791, основанные на технологии Quantum Dot. Они уже успели поступить в продажу в США, первый монитор доступен с размерами 24 и 27 дюйма и предназначен для геймеров. Второй обладает изгибом 1500R, соотношением сторон 21:9, настраиваемой по высоте подставкой. В интерактивной зоне Samsung на выставке в Лас-Вегасе посетители смогут познакомиться с этими мониторами поближе.


Ссылка: http://www.oszone.net/30529/Samsung_to_announce_new_curved_Quantum_Dot_monitors