Samsung готовит два планшета на Windows 10

OSzone.net » Новости » Microsoft » Samsung готовит два планшета на Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 30.12.2016

Компания Samsung является одним из производителей, которые верят в будущее платформы Windows 10. В очередной раз это будет подтверждено выпуском двух планшетов под управлением этой операционной системы. Анонс может состояться в начале января на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе, а пока о них появилась первая неофициальная информация.

Одним из планшетов должна стать модель SM-W720, так что он может быть обновлением версии SM-W700, известной под названием Galaxy TabPro. Новый TabPro S является представителями верхней ценовой категории с современными комплектующими и поддержкой отсоединяемой клавиатуры. Samsung ранее запускала версию планшета Gold Edition с 12-дюймовым экраном Super AMOLED, разрешением 2160 x 1440, процессором Intel Core M3 2,2 ГГц, 8 Гб оперативной памяти, твердотельным накопителем объёмом 256 Гб и двумя камерами с разрешением 5 Мп.

Второй планшет будет более дешёвым и пока он фигурирует под номером SM-W620. Это устройство может быть урезанным вариантом SM-W720, что не помешает ему работать на полноценной версии Windows 10 и предлагать все её функциональные возможности.

Пока неизвестно, будет ли и здесь отсоединяемая клавиатура, но точно будут приложения Win32. Этим информация на данный момент исчерпывается, начала продаж можно ждать в ближайшие несколько месяцев.


Ссылка: http://www.oszone.net/30532/Samsung_Expected_to_Launch_Two_Windows_10_Tablets