Apple снижает объём производства iPhone 7

OSzone.net » Новости » Hardware » Apple снижает объём производства iPhone 7
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 01.01.2017

Минувшей осенью компания Apple с привычной помпой выпустила смартфонs iPhone 7, однако нехватка значимых новшеств и сходство с моделями прежних поколений негативно сказались на продажах. Согласно новой информации, компания готовится снизить объём производства.

Японское издание Nikkei пишет, что Apple в первом квартале 2017 года собирается сократить производство на 10%, поскольку продажи стандартной модели и модели Plus не дотягивают до ожидавшихся. Неожиданно iPhone 7 Plus стал более популярным, чем iPhone 7. У этих двух моделей причины недостаточных продаж отличаются.

На продажи iPhone 7 Plus плохо влияет нехватка сенсоров камер, объём производства не успевает за спросом. Напомним, что в этом аппарате используется двойная задняя камера, это увеличивает сложность и количество нужных компонентов.

Тот же источник утверждал, что перед релизом новых смартфонов в сентябре объём производства был снижен на 20% из-за нераспроданных запасов моделей iPhone 6s.

iPhone 7 по внешнему виду и функциональности похож на два предыдущих поколения смартфонов, а ряд новшеств, вроде устранения разъёма для наушников, вызвали негативную реакцию покупателей. От моделей 2017 года ждут большего количества новшеств, включая экраны OLED, отсутствие рамок по краям и беспроводную подзарядку.


Ссылка: http://www.oszone.net/30539/Apple_to_Cut_iPhone_7_Production