Новый сайт AMD Radeon расскажет о видеокартах Vega

OSzone.net » Новости » Hardware » Новый сайт AMD Radeon расскажет о видеокартах Vega
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: pcworld.com
Опубликована: 02.01.2017

Компания AMD в последнее время не слишком активно проявляет себя на рынке видеокарт. В 2017 году надежды возлагаются на видеокарты Radeon под кодовым именем Vega. Чтобы скрасить время до их появления, разработчики запустили сайт с обратным отсчётом времени до того момента, когда появятся новые сведения о будущих моделях. Информация станет доступной в четверг в 17:00 по московскому времени.

Новые видеокарты будут основаны на графических чипах Polaris, которые выпускаются на 14 нм технологическом процессе. В состав новинок войдут несколько моделей Radeon RX, наиболее дорогостоящая из них с 8 Гб видеопамяти будет стоить от $240. Эти карты относятся к наиболее распространённому среднему ценовому диапазону.

Что касается сегмента для энтузиастов, видеокарты Fury не могут на равных противостоять моделям GeForce GTX 1080 и не справляются даже с GTX 1070 без значительного снижения стоимости. Именно эту проблему призваны решить видеокарты Vega.

Информация о характеристиках Vega пока минимальная. Известно об использовании памяти типа HBM2 и этим сведения на данный момент ограничиваются.


Ссылка: http://www.oszone.net/30543/New_AMD_Radeon_website