CES 2017: Dell анонсирует гибрид XPS 13

OSzone.net » Новости » Hardware » CES 2017: Dell анонсирует гибрид XPS 13
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 03.01.2017

Компания Dell в преддверии начала выставки электроники в Лас-Вегасе анонсировала новую версию ноутбука XPS 13. Эта модель относится к гибридной категории 2 в 1 и использует дисплей InfinityEdge с толщиной рамок по краям всего 5,2 мм. Разработчики говорят, что благодаря этому они смогли выпустить самый компактный 13-дюймовый ноутбук, поместив его в 11-дюймовый форм-фактор.

Главным изменением стали петли и способность вращать экран и устанавливать его в четырёх позициях, как в линейке устройств Lenovo Yoga. В результате компактный ноутбук способен превращаться в планшет. Dell использует последние процессоры Intel Kaby Lake Core M i5 и i7. Мобильные чипы позволяют применять пассивную систему охлаждения, но производительность оказывается невысокой. Обещано 15 часов автономной работы в модели с экраном Full HD.

В остальном дизайн идентичен предыдущим версиям XPS 13, не считая уменьшенного количества разъёмов. Корпус выполнен из алюминия, есть трекпад Precision и опционально стилус Dell Active Pen. Доступно два разъёма USB типа С для подзарядки и подключения монитора. Ещё есть разъём Thunderbolt 3, которого хватит на два монитора формата 4K. В комплект поставки входит адаптер USB-A, который позволяет подключать периферийные устройства. Убран картридер SD, вместо него используется слот microSD. Веб-камера перенесена в центр устройства над клавиатурой, поддерживается функция Windows Hello.

Продажи начнутся уже в январе по цене от $999.


Ссылка: http://www.oszone.net/30550/Dell_announced_XPS_13_2_in_1