Выпущена сборка Windows 10 15002

OSzone.net » Новости » Microsoft » Выпущена сборка Windows 10 15002
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 10.01.2017

В понедельник компания Microsoft представила предварительную сборку Windows 10 под номером 15002 для персональных компьютеров и инсайдеров с вариантом обновления «Быстрый доступ». Напомним, что на минувшей неделе эта сборка уже была доступна для скачивания через неофициальные источники. Она содержит ряд новых функций и улучшений, включая изменения цифрового ассистента Cortana, новый интерфейс «Поделиться», улучшенную поддержку высокого разрешения в приложениях, улучшения антивируса Защитник Windows, поддержку шрифта Брайля и многое другое. Также несколько изменений внесено в браузер Edge.

Так, появилась панель предварительного просмотра вкладок, где можно быстро посмотреть содержимое каждой открытой в браузере вкладки, не покидая текущую страницу. Можно прокручивать список касанием на сенсорном экране, мышью и тачпадом.

Были добавлены две новые кнопки, которые позволяют убирать все открытые вкладки и затем снова восстанавливать их в прежнем виде. Это даёт возможность очищать браузер и экономить оперативную память. Появилась возможность открывать новое окно или окно в режиме InPrivate при помощи иконки браузера на панели задач. Для этого нужно нажать на него правой кнопкой мыши и открыть контекстное меню.

Представлена новая архитектура универсальной платформы приложений для многопроцессной модели браузера. Она поможет повысить стабильность и отзывчивость браузера и улучшить его работу с медленными веб-страницами. Теперь браузер по умолчанию блокирует контент Flash и для его воспроизведения нужно нажать по нему. Это также должно повысить безопасность и стабильность работы Edge.

Ещё браузер получил поддержку интерфейса прикладного программирования Payment Request, который позволяет сайтам использовать платёжную информацию из приложения Microsoft Wallet.


Ссылка: http://www.oszone.net/30580/Windows_10_15002_released