В панели Поделиться Windows 10 появится реклама приложений

OSzone.net » Новости » Microsoft » В панели Поделиться Windows 10 появится реклама приложений
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 10.01.2017

Одним из новшеств выходящего в апреле обновления Windows 10 Creators Update станет новая панель Поделиться, которая открывается по центру экрана вместо боковых панелей, как было прежде. В сети уже появлялись описания и скриншоты этой панели, однако ранее не сообщалось, что она может стать полем для отображения рекламы.

В Twitter появился скриншот, который показывает, что в панели Поделиться будут не только приложения для обмена контентом, вроде облачных сервисов и социальных сетей, но и ярлыки приложений, не установленных в данный момент в операционной системе. Некоторые пользователи называют это рекламой, сама же Microsoft предпочитает относиться к этому как к рекомендациям приложений. Вероятно, показ рекомендаций можно будет отключить в приложении Параметры в разделе Экран. Таким образом, панель Поделиться в качестве рекламной площадки присоединяется к экрану блокировки и меню «Пуск» системы Windows 10.

Нажатие на рекомендованное приложение на любом из этих экранов открывает магазин Windows Store, откуда его можно установить. На представленном выше скриншоте рекомендуется приложение Box. Инсайдеры уже могут ознакомиться с этим новшеством в предварительных сборках.


Ссылка: http://www.oszone.net/30581/New_share_menu_new_app_recommendations_for_Windows_10_users