Gole1 Plus — мини-компьютер на процессоре Atom

OSzone.net » Новости » Hardware » Gole1 Plus — мини-компьютер на процессоре Atom
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: digitaltrends.com
Опубликована: 15.01.2017

Одной из сильных сторон экосистемы Windows является большое разнообразие устройств от множества компаний. Они предлагают модели не только различных уровней производительности, но и разнообразных форм-факторов.

Одним из таких форм-факторов являются портативные компьютеры, которые пользуются довольно высоким спросом. Очередным представителем этого формата является 8-дюймовый Gole1 Plus, который приходит на смену своему предшественнику Gole1.

Новинка обладает экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей с поддержкой восьми точек касания. Наличие динамика превращает его в гибрид портативного компьютера начального уровня и увесистого планшета. Работает устройство на 4-ядерном процессоре Intel Cherry Trail Z8350 со встроенной графикой Intel HD и 4 Гб оперативной памяти DDR3, для хранения файлов используется 128 Гб памяти NAND. Для подключения доступны два разъёма USB 2.0 и один USB 3.0, есть двухполосный Wi-Fi 802.11ac и внешняя антенна.

Работает компьютер на аккумуляторе ёмкостью 5000 мАч. Если предыдущую модель можно было купить на Linux, то теперь предлагается только Windows 10 64 бит. Стоимость составляет около $200.


Ссылка: http://www.oszone.net/30608/GOLE1_PLUS_IS_A_MINI-PC