Патент Microsoft показывает гибрид смартфона и планшета

OSzone.net » Новости » Microsoft » Патент Microsoft показывает гибрид смартфона и планшета
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 17.01.2017

В понедельник в сети появилось описание очередного патента компании Microsoft, который рассказывает о сворачиваемом мобильном устройстве, способном работать как смартфон и как планшет. Устройство обладает гибкими петлями, что относит его к категории 2 в 1. Схематические изображения показывают режим tent (палатка), что напоминает о модели Lenovo Yoga.

Изобретателем в патентной заявке указан Кабир Сиддики. Он ранее был автором патентов для других мобильных устройств Microsoft, включая подставку для планшетов Surface.

Устройство напоминает о другом продукте Microsoft, которое носило кодовое имя Courier. Оно обладало двумя дисплеями, которые сворачиваются вместе, как у книги, где вместо страниц находятся экраны. Информация об устройстве Courier датируется ещё 2009 годом, до появления планшетов Apple iPad. В 2010 году его разработка была прекращена, поскольку технология гибких экранов к тому времени не была проработана.

Описываемый здесь патент был подан в октябре 2014. Возможно, он связан с неуловимыми смартфонами Surface Phone, официального подтверждения существования которых так и не представлено. Однако с большей вероятностью это одна из тысяч идей, которые никогда не доходят до воплощения и розничных магазинов.


Ссылка: http://www.oszone.net/30615/Microsoft_patent_hybrid_smartphone