Лучшие антивирусы на Windows 10 для предприятий по версии AV-Test за январь 2017

OSzone.net » Новости » Microsoft » Лучшие антивирусы на Windows 10 для предприятий по версии AV-Test за январь 2017
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 18.01.2017

Немецкий институт AV-Test провёл очередную серию тестов для определения лучшего антивируса на операционной системе Windows 10 для корпоративных пользователей. По сравнению с тестированием для пользователей домашних компьютеров здесь используется редакция Enterprise системы Windows 10 Anniversary Update.

Согласно полученным результатам, непогрешимыми являются только два продукта, а именно Bitdefender Endpoint Security и Kaspersky Small Office Security. Они получили максимальную оценку в 6 баллов за защиту, скорость и удобство использования.

Четыре антивируса довольствовались общим результатом в 17 баллов: Trend Micro Office Scan, Symantec Endpoint Protection, Seqrite Endpoint Security и Kaspersky Endpoint Security. Хуже всех показал себя Sophos Endpoint Security and Control, набрав только 14,5 баллов, из них 5 за защиту, 3,5 за скорость и 5 за удобство применения.

Что касается продукта Microsoft, он набрал 15 баллов и находится ближе к нижней части рейтинга. 5 баллов он получил за защиту, 4 за скорость и 6 за удобство. Некоторые пользователи считают, что встроенных средств Windows 10 достаточно для защиты, но производители сторонних антивирусов стараются убедить их в обратном. Тесты наподобие описываемого здесь показывают, что сторонние антивирусы по-прежнему нужны для защиты от угроз интернета.

Microsoft работает над улучшением антивируса Windows 10 и системами для блокировки эксплоитов и вредоносного программного обеспечения. На днях представители компании рассказали, как Windows 10 сумела противостоять двум уязвимостям нулевого дня ещё до того, как были выпущены закрывающие их патчи.


Ссылка: http://www.oszone.net/30621/AV-Test_January_2017_Enterprise