Microsoft показывает рекламу в браузере Chrome на Windows 10

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft показывает рекламу в браузере Chrome на Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 19.01.2017

Многие пользователи операционной системы Windows 10 не раз уже сталкивались в ней с рекламой. Если вы работаете со сторонними браузерами вместо установленного по умолчанию в системе браузера Edge, то могли видеть уведомления, в которых говорится о лучшей энергоэффективности последнего. В меню «Пуск» и на экране блокировки могут продвигаться приложения из магазина Windows Store.

Недавно в Windows 10 была обнаружена новая реклама, нацеленная на пользователей браузера Google Chrome. В отличии от предыдущих случаев, когда Microsoft пыталась заманить пользователей на браузер Edge, на этот раз разработчики не предлагают отказаться от Chrome. Вместо этого в браузере предлагается установить расширение Microsoft Personal Shopping Assistant.

Microsoft рассказала о том, стоит ли в будущем ждать другого контента подобного рода. Разработчики говорят, что постоянно тестируют новую функциональность и информацию, которая может оказаться полезной для обладателей Windows 10 — что может означать «да».

Реклама появилась в конце прошлой неделе, если судить по обзорам данного расширения в магазине. Значительная часть оценок оказалась минимальной, однако есть и положительные отзывы.


Ссылка: http://www.oszone.net/30627/Microsoft_is_showing_yet_another_advertisement_in_Windows_10