Nokia готовит большой 18,4-дюймовый планшет

OSzone.net » Новости » Hardware » Nokia готовит большой 18,4-дюймовый планшет
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 20.01.2017

Конец февраля может стать интересным временем для тех, кто надеется на возвращение качественных устройств под брендом Nokia. Компания уже представила один Android-смартфон, который доступен исключительно в Китае, пара других продуктов ожидается на выставке Mobile World Congress (MWC).

Появилась информация о том, что компания HMD Global анонсирует флагманский смартфон, сведения о котором недавно попали в сеть под названиями Nokia 8 и Nokia P1. Однако есть вероятность, что на выставке финская компания представит и другие устройства.

Одним из возможных устройств может стать недавно обнаруженный в бенчмарке GFXBench планшет Nokia под управлением операционной системы Android 7.0. Перечень аппаратных характеристик говорит о его принадлежности к верхней ценовой категории. Планшет работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 835 с графическим чипом Adreno 540, объём оперативной памяти составляет 4 Гб, флеш-памяти 64 Гб, слот для карты памяти microSD не упоминается.

Это не просто планшет, а большой планшет, поскольку диагональ экрана равна 18,4 дюйма, а разрешение Quad HD (2560 x 1440). Задняя камера получила разрешение 12 Мп, светодиодная вспышка отсутствует. Спереди находится такая же камера. Среди стандартов связи представлены Bluetooth, компас, барометр, гироскоп, световой датчик, шагомер, Wi-Fi и NFC. На этом доступная пока информация заканчивается.


Ссылка: http://www.oszone.net/30631/Nokia_prepares_tablet