Самые популярные мобильные игры 2016 года

OSzone.net » Новости » IT » Самые популярные мобильные игры 2016 года
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 22.01.2017

Минувший год в очередной раз стал рекордным для разработчиков мобильных игр по объёму полученной прибыли. Доход от продаж игр в магазинах Apple App Store и Google Play Store вырос на 80% и 90% соответственно. Валовая прибыль от игр по всему миру выросла примерно на 70%, в итоге разработчики получили почти $7,5 млрд. Такая информация содержится в докладе от Sensor Tower.

Угадать самые популярные игры прошлого года не составляет труда. Чаще всего скачивали игру Pokémon GO, которая оказалась самой востребованной в истории в первую неделю после релиза, попав на первое место в обоих магазинах приложений. Второе место также принадлежит компании Nintendo с вышедшей в декабре игрой Super Mario Run, которая лидирует по скачиваниям на всех платформах в 4-м квартале, хотя ещё не выпущена на Android. В десятку входят также такие игры, как Clash Royale от создателей Clash of Clans и портированное популярное веб-приложение slither.io. Более старые игры Subway Surfers, Piano Tiles 2 и Candy Crush Saga продолжают оставаться успешными.

Что касается доходов, лидером является японская LPG Monster Strike, которая появилась ещё в 2013 году. Входят в число лидеров Clash of Clans с Pokémon GO, первая является самой прибыльной на всех платформах. Также немало заработали игры Puzzle & Dragons и Candy Crush Saga. Clash Royale намного популярнее на платформе Apple, чем на Android.


Ссылка: http://www.oszone.net/30637/most_popular_mobile_games_2016