Microsoft вскоре уволит 700 человек

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft вскоре уволит 700 человек
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 22.01.2017

На следующей неделе компания Microsoft собирается сократить ещё 700 сотрудников, объявление о чём было сделано во время анонса ежеквартального отчета. Новые сокращения являются частью масштабного плана, который был анонсирован в середине 2016 года. Тогда было сказано, что компания уволит 2850 человек по всему миру до конца финансового года, который заканчивается в июне 2017.

Увольнение сотрудников затронет несколько подразделений Microsoft, в том числе могут быть произведены сокращения в мобильном подразделении. Оно уже неоднократно подвергалось увольнениям после покупки подразделения Nokia Devices and Services.

Предыдущие увольнения были сосредоточены главным образом на мобильном подразделении, но пострадали и другие сферы. В июле 2014 года Microsoft сократила более 18000 сотрудников, большая часть которых пришла из финской компании Nokia. Это было крупнейшее сокращение в истории Microsoft.

В настоящее время численность сотрудников компании по всему миру составляет 113000 человек и она не только сокращает персонал, но и набирает новых работников для определённых сфер деятельности. На сайтах можно найти вакансии инженеров, менеджеров и разработчиков.


Ссылка: http://www.oszone.net/30638/Microsoft_to_Lay_Off_700_Employees