Все хромбуки 2017 года будут работать с Android-приложениями

OSzone.net » Новости » Hardware » Все хромбуки 2017 года будут работать с Android-приложениями
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: arstechnica.com
Опубликована: 23.01.2017

Свыше года назад компания Google объявила, что магазин Play Store и Android-приложения начнут поддерживаться на хромбуках. Теперь компания говорит, что их поддержка станет обязательной на новых моделях. Список совместимых с Android хромбуков показывает, что все выходящие в 2017 году и позже модели смогут запускать Android-приложения.

Пользователи и без того не сомневались, что Android-приложения станут неотъемлемой частью хромбуков, а теперь Google даёт более четкие временные рамки. Несколько новых хромбуков были анонсирован в начале января на выставке электроники в Лас-Вегасе, включая две модели от Acer и устройства Samsung Chromebook Plus и Pro. На них изначально будет установлен магазин Play Store и доступны все те же приложения, что и на смартфонах.

Страница Chromium Projects также содержит список старых ноутбуков, которые получают поддержку Android-приложений, в нём появились устройства Asus Chromebook Flip, Acer Chromebook R11/C738T и Google Chromebook Pixel 2. Первая модель Chromebook Pixel была выпущена ещё в 2013 году и уже слишком старая для поддержки Android-приложений. Google целенаправленно решила не приносить их на устаревшие устройства для повышения привлекательности более современных хромбуков.

Полностью старые хромбуки не будут забыты. Google гарантирует выпуск обновлений операционной системы для них на протяжении пяти лет с момента релиза.


Ссылка: http://www.oszone.net/30642/All_Chromebooks_will_run_Android_apps