Samsung может включить в Galaxy S8 функцию Continuum

OSzone.net » Новости » Hardware » Samsung может включить в Galaxy S8 функцию Continuum
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 26.01.2017

Компания Microsoft в конце 2015 года громогласно анонсировала функцию Continuum, с её помощью стараясь превратить смартфон в портативный компьютер с возможностью использовать клавиатуру, мышь и монитор. С того времени функция получила несколько усовершенствований и Microsoft продолжает развивать её. Появятся окна с изменяемым размером, панель задач и системный трей, в результате чего рабочий стол будет больше напоминать настоящий персональный компьютер.

Другие производители не разделяли интересов Microsoft и не стремились внедрять подобную функцию в свои смартфоны. Однако в будущем это может измениться и одной из желающих включить технологию в свои смартфоны может стать Samsung, лидер Android-рынка. Одной из функций выходящего в недалёком будущем флагманского аппарата Galaxy S8 может стать аналог Continuum, благодаря которому смартфоны на Android также можно будет превращать в портативные компьютеры с подключением к монитору.

Разработка Samsung носит название DeX (что означает Desktop Experience), она позволит подключать смартфон к монитору и вести многозадачную работу. Пользовательский интерфейс Android будет масштабироваться примерно так же, как это происходит с интерфейсом Windows 10 Mobile. Большинство приложений смогут работать с клавиатурой и мышью. Поскольку уже существуют гибриды планшетов и ноутбуков на Android, эта мобильная платформа не в первый раз пытается проникнуть в сегмент персональных компьютеров.

Чтобы была возможность подключать монитор, потребуется док-станция. В ней будет ряд разъёмов, включая USB для подключения мыши и клавиатуры. Возможно, при подключении к док-станции смартфон будет подзаряжаться. Анонс аппарата ожидается в апреле.


Ссылка: http://www.oszone.net/30658/Samsung_Suddenly_Finds_Windows_Phone_s_Continuum_Revolutionary