Состоялся релиз браузера Google Chrome 56

OSzone.net » Новости » IT » Состоялся релиз браузера Google Chrome 56
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 27.01.2017

Помимо усиления механизмов безопасности компания Google в очередной версии браузера Chrome представила внутренние изменения, которые позволят веб-страницам перезагружаться быстрее. Разработчики рассказывают, что для повышения скорости перезагрузки страниц был упрощён существовавший механизм, когда браузер подключается к веб-серверу для проверки кэша. Этот процесс состоит из сотен сетевых запросов на одну страницу и соединений с несколькими доменами, поэтому иногда занимает много времени.

Google объясняет, что задержки в подобных случаях являются нормальным явлением, особенно на мобильных устройствах, где браузеры могут испытывать проблемы с производительностью по причине слабых аппаратных характеристик. В версии Chrome 56 Google упрощает этот процесс, проверяя только основной источник, чтобы обновляющие страницы пользователи могли получить свежее содержимое. Это позволяет снизить задержки, энергопотребление и расход трафика.

Раньше перезагружать страницы требовалось при проблемах на сайте, когда что-то выглядело не так. На современных сайтах таких проблем обычно нет и пользователи перезагружают страницы, проверяя наличие на них нового содержимого. По этой причине новая система Chrome должна оказаться эффективной.

Преимущества от новой версии Chrome уже получила социальная сеть Facebook, которая говорит о повышении скорости перезагрузки страниц на 28% и об уменьшении числа запросов на 60%. Оптимизация наблюдается как на компьютерах, так и на смартфонах. Скачать последнюю версию Chrome для разных платформ можно на сайте разработчиков.


Ссылка: http://www.oszone.net/30665/Chrome_56_released