Microsoft перечислила улучшения браузера Edge в Windows 10 Creators Update

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft перечислила улучшения браузера Edge в Windows 10 Creators Update
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: theverge.com
Опубликована: 01.02.2017

Компания Microsoft продолжает наносить завершающие штрихи в обновление Windows 10 Creators Update, появление которого ожидается в начале апреля. Это обновление будет содержать множество функций и улучшений, а во вторник Microsoft объявила окончательные возможности браузера Edge. Как и в остальных частях системы, новшества в браузере довольно незначительные.

В первую очередь бросаются в глаза изменения в работе с вкладками. Добавлены новые функции управления вкладками, которые позволяют сохранять их и восстанавливать, а также смотреть предварительные версии страниц. Это позволит удобнее работать с большим количеством вкладок, но не сильно скажется на каждодневной работе с браузером.

Microsoft постепенно добавляет новые расширения для браузера Edge. Недавно в магазине появились расширения Ebates, Intel TrueKey, Read & Write, Ghostery и RoboForm. Microsoft за последнее время сделала для разработчиков расширений доступными на 30% больше функциональных возможностей Windows, чем в момент первоначального релиза браузера. Теперь предстоит дождаться, когда будет упрощён и ускорен процесс выставления расширений в магазине.

Появится поддержка трёхмерного контента. Это позволит отображать его на тех сайтах, где он есть, без помощи сторонних плагинов и приложений. Можно будет читать в браузере электронные книги и покупать их в магазине Windows Store. Добавлена поддержка кошельков Wallet, что даст возможность приобретать товары при помощи кредитной карты из учётной записи Microsoft.


Ссылка: http://www.oszone.net/30680/Microsoft_unveils_final_Edge_improvements_to_Windows_10_CU