Apple перестала быть самым ценным брендом

OSzone.net » Новости » IT » Apple перестала быть самым ценным брендом
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 02.02.2017

Исследование от компании Brand Finance показало, что компания Apple утратила звание обладателя самого ценного бренда в мире, теперь таковым является Google (точнее, компания Alphabet). Неподалеку от лидеров находится и компания Microsoft, ценность бренда которой год от года становится всё выше.

Стоимость бренда Google оценивается в $109,47 млн. (+24%), Apple занимает второе место со значением  $107,142 млн. (-27%). Следом за ними идут компании Amazon и AT&T. Microsoft на пятом месте обладает брендом стоимостью $76,265 млн. (+13%).

Причиной падения Apple аналитики называют утрату доверия к ней со стороны наиболее преданных поклонников продуктов компании, поскольку последние поколения устройств приносят мало новшеств по сравнению с предшественниками. iPhone 7 и последний MacBook Pro покупателей не слишком впечатлили. Компания несколько лет эксплуатировала узнаваемость своего бренда, но возможность использовать его и дальше подходит концу и требуются по-настоящему качественные продукты.

Что касается Microsoft, аналитики хвалят генерального директора Сатью Наделла за выбранное в последние пару лет направление развития. В пользу этого говорит и недавнее достижение Microsoft максимального уровня капитализации за последние 17 лет.


Ссылка: http://www.oszone.net/30690/Apple_No_Longer_World_s_Most_Valuable_Brand