Microsoft перестанет поддерживать некоторые версии Skype

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft перестанет поддерживать некоторые версии Skype
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 04.02.2017

Компания Microsoft объявила о скором прекращении поддержки ряда версий Skype на персональных компьютерах и Mac. Начиная с 1 марта, пользователи не смогут войти в них в свои аккаунты. Отказ от старых версий Skype является частью плана Microsoft по переходу на более современную архитектуру, которая сделает возможными более продвинутые функции, вроде сохранения видеосообщений, групповых видеозвонков в мобильных клиентах и обмена файлами через облачное хранилище.

Затронуты этим решением будут клиенты на Windows и macOS, для продолжения работы со Skype их пользователям придётся обновиться до последней версии. Речь идет о Skype 7.16 и более ранних версиях на Windows и Skype от 7.0 до 7.18 на macOS, после 1 марта пользователи не смогут зайти в них в учётную запись.

Пользователей операционной системы Windows 10 это решение Microsoft затрагивает меньше всего, поскольку в неё встроена предварительная версия универсального приложения Skype. Другой вопрос, насколько эта версия востребована при наличии полнофункционального классического клиента Skype для рабочего стола. Потребуется ещё какое-то время, прежде чем универсальная версия Skype по своим возможностям сможет сравняться с версией Win32.


Ссылка: http://www.oszone.net/30700/Microsoft_Kills_Off_Old_Versions_of_Skype