В сеть попал образ ISO Windows 10 Cloud

OSzone.net » Новости » Microsoft » В сеть попал образ ISO Windows 10 Cloud
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 05.02.2017

В последнее время в сети регулярно появляется информация о новом проекте компании Microsoft. Известная под названием Windows 10 Cloud система пока ни разу не была официально упомянута самой Microsoft, однако недавно появились её скриншоты, а теперь и установочный образ. Желающие могут найти его в интернете и установить на свой компьютер. Лучше не делать этого на основном компьютере, чтобы избежать возможных неприятных последствий, рекомендуется воспользоваться виртуальной машиной.

Название этой операционной системы не совсем соответствует содержанию, поскольку в ней акцент делается на работу с приложениями магазина Windows Store и работает она на самом компьютере, а не в облаке. Многие обозреватели считают, что система напоминает выпущенную несколько лет назад Windows RT, которая работала на процессорах ARM на планшетах.

Работа исключительно с универсальными приложениями из магазина должна сделать систему более безопасной и избавить её от многих вирусов и вредоносных программ на архитектуре Win32. Сборка Windows 10 Cloud 15025 является довольно ранней версией, но с неё можно начать знакомство с этой системой. Пока в ней не работают приложения, перенесённые в магазин при помощи проекта Centennial, в будущем это должно быть исправлено.

Не считая отсутствия приложений Win32, система выглядит как обычная версия Windows 10, в том числе здесь есть браузер Edge с поддержкой расширений. Сообщается также, что систему можно будет обновить до полноценной Windows 10, хотя и не бесплатно.


Ссылка: http://www.oszone.net/30703/Windows_10_Cloud_ISO_leaked