Lenovo анонсировала планшет Yoga A12

OSzone.net » Новости » Hardware » Lenovo анонсировала планшет Yoga A12
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 06.02.2017

Компания Lenovo в понедельник анонсировала устройство Yoga A12, которое описывает как доступный по цене Android-планшет для работы в течение всего дня. Как видно из изображений, это гибридное устройство с углом поворота клавиатуры Halo 360 градусов, а не просто планшет.

Клавиатура Halo впервые была представлена в гибридных планшетах Lenovo Yoga Book, которые в прошлом году вышли на Android и Windows. Она представляет собой сенсорный экран, на котором можно не только нажимать на кнопки, но и писать при помощи стилуса. На новой модели на клавиатуре нет переключателя на интерфейс стилуса, поэтому здесь он может не поддерживаться.

Lenovo Yoga Book является флагманской моделью, а новинка относится к средней ценовой категории. Устройство работает на процессоре Intel Atom x5, объём оперативной памяти 2 Гб, внутренней памяти 32 Гб против 4 и 64 Гб у Book. Размер экрана формата HD составляет 12,2 дюйма, что на 2,1 дюйма больше по сравнению с Book, это позволит удобнее работать на нём.

Толщина корпуса равна всего 5,4 мм, весит устройство меньше 1 кг. Корпус выполнен из сплава алюминия и магния и доступен в сером и розово-золотом цветовых вариантах. Продажи на сайте Lenovo начнутся 8 февраля по цене $299.


Ссылка: http://www.oszone.net/30705/Lenovo_announced_A12