Microsoft закрывает Photosynth

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft закрывает Photosynth
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 07.02.2017

Компания Microsoft официально объявила о закрытии сервиса Photosynth, ещё в ноябре предупредив пользователей о необходимости сохранить свои данные. Photosynth представлял собой сервис хранения панорамных фото, который стал единственным местом для этого после закрытия мобильного приложения в 2015 году. Он давал ту же функциональность, так что пользователи могли продолжить работу в привычном окружении.

Однако очень скоро сервис устарел и в результате падения количества пользователей Microsoft приняла решение закрыть его. Некоторые возможности Photosynth были перенесены в разные продукты Microsoft, некоторые нашли применение в других похожих сервисах за последние 9 лет с момента появления Photosynth.

Сервис был запущен в августе 2008 года при участии Microsoft Live Labs и университета Мичигана, который внёс свой вклад в проект в виде инструмента анализа и объединения фотографий Photo Tourism. Сервиз постепенно получал новые функции, но в последние годы его популярность стала снижаться. Если пользователи не сохранили панорамные фотографии до закрытия Photosynth, доступ к ним теперь утрачен.


Ссылка: http://www.oszone.net/30713/Microsoft_closed_Photosynth