Браузер Edge обвинили в отображении фальшивых новостей

OSzone.net » Новости » Microsoft » Браузер Edge обвинили в отображении фальшивых новостей
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 13.02.2017

В операционной системе Windows 10 браузером по умолчанию является Microsoft Edge. Чтобы повысить его популярность среди пользователей, разработчики сделали так, что в новых вкладках и на стартовой странице показываются новости. Источником этих новостей является портал MSN, который собирает их со всего мира. На первый взгляд никаких проблем нет, однако оказалось, что браузер подвержены той же проблеме, что и интернет в целом — неточным новостям.

Ряд пользователей Windows 10 в приложении Feedback Hub пожаловались на то, что новости в браузере являются недостоверными. В частности, они выразили недовольство предвзятыми суждениями и высказали пожелание получать беспристрастную информацию, на основе которой смогут самостоятельно делать выводы.

Браузер Edge не даёт пользователям возможности самостоятельно выбирать источники новостей, менять можно только категории новостных статей. Можно не сомневаться, что Microsoft не занимается целенаправленным распространением недостоверных новостей и речь идёт лишь об ошибочном (по мнению некоторых пользователей) выборе источников информации. Сама компания эти претензии пока никак не комментирует и неизвестно, даст ли она в будущем возможность настраивать источники новостей и удалит ли те, которые не пришлись пользователям по вкусу.


Ссылка: http://www.oszone.net/30740/Edge_Accused_of_Displaying_Fake_News