До прекращения поддержки Windows Vista осталось меньше двух месяцев

OSzone.net » Новости » Microsoft » До прекращения поддержки Windows Vista осталось меньше двух месяцев
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 15.02.2017

Среди всех версий операционных систем Microsoft Windows Vista считают самой неудачной. Жить ей осталось недолго: 11 апреля расширенная поддержка будет прекращена и операционная система перестанет получать патчи и обновления безопасности.

По этой причине пользователям данной операционной системы рекомендуется как можно скорее перейти на более современную версию. Естественно, Microsoft хотела бы, чтобы этой версией оказалась Windows 10. Впрочем, подойдёт и лидирующая пока по популярности Windows 7, поддержка которой продлится до января 2020.

Стандартная поддержка Windows Vista была прекращена 10 апреля 2012, спустя пять лет завершается и расширенная поддержка. После этого Microsoft будет поддерживать три версии Windows на персональных компьютерах: Windows 7, 8.1 и 10.

В апреле 2014 года Microsoft прекратила поддерживать Windows XP, однако она до сих пор установлена на множестве персональных компьютеров, а в тот момент и вовсе была второй по популярности в мире. Сторонние наблюдатели говорят, что сейчас её доля составляет 9%. С Windows Vista таких проблем не будет, поскольку уже сейчас её доля равна всего 0,84%. Максимальная отметка за последние 12 месяцев составляла 1,42% в прошлом апреле, по данным компании NetMarketShare.


Ссылка: http://www.oszone.net/30750/Microsoft_to_Kill_Off_Windows_Vista_soon