Мессенджер Signal получил поддержку видеозвонков

OSzone.net » Новости » IT » Мессенджер Signal получил поддержку видеозвонков
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 16.02.2017

Популярное приложение для обмена сообщениями Signal производства компании Open Whisper Systems получило на этой неделе обновление, которое принесло с собой поддержку видеозвонков и ряд улучшений в голосовых звонках. Видеозвонки пока находятся на этапе бета-тестирования и доступны ограниченному кругу пользователей, которые могут вручную активировать их в меню расширенных настроек.

Улучшена интеграция приложения с мобильными операционными системами Android и iOS, теперь можно отвечать на звонки на экране блокировки, обещано повышение качества звука. Как часто бывает, расплатой за повышение качества может быть ослабление конфиденциальности. Звонки зашифрованы, но для интеграции с системой приложению приходится использовать фреймворк CallKit. Это означает, что звонки будут отображаться в записях iPhone и в хранилище iCloud. Будет показываться, с кем вы говорили и как долго.

Если конфиденциальность для вас превыше всего, использование фреймворка можно отключить всё в том же меню расширенных настроек, после чего вы потеряете способность отвечать на звонки с экрана блокировки. Кроме того, для использования возможностей CallKit нужно, чтобы фреймворк был активирован в приложениях обоих собеседников. Если вы его отключите, записи на смартфоне вашего собеседника не будут вестись. Разработчики пока не решили, будет использование фреймворка включено по умолчанию или нет.

Ещё обновление принесло переработанный протокол VoIP и изменения в процесс авторизации зашифрованных звонков, чтобы они были больше похожи на обычные. Вместо отображения двух уникальных слов на экране собеседников, который они должны зачитать друг другу, обновлённая версия предупреждает пользователей, если ключ шифрования у собеседника подозрительно изменился.


Ссылка: http://www.oszone.net/30755/Signal_gets_video_calling