Microsoft обновила Office поддержкой панели MacBook Touch Bar

OSzone.net » Новости » Hardware » Microsoft обновила Office поддержкой панели MacBook Touch Bar
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 17.02.2017

Компания Microsoft выпустила обновление для пакета программ Office на платформе Apple macOS. Разработчики добавили поддержку нового компонента ноутбуков MacBook Pro, а именно сенсорной панели Touch Bar. Ранее эта функциональность была представлена в феврале в виде предварительной версии.

Отныне Office позволяет использовать панель Touch Bar для отображения элементов управления, которые нужны для работы с документами. Пока поддерживаются только программы Word и PowerPoint, позже появится поддержка Excel и Outlook. Февральские обновления Office для Mac также содержат новый ползунок для вращения объектов, который тоже отображается на сенсорной панели. Разработчики говорят, что он предоставляет более интуитивный и точный интерфейс для вращения объектов.

Благодаря поддержке Touch Bar Microsoft Word теперь может переходить в режим работы Focus Mode, где скрываются все ленты и команды, чтобы отображалось только содержимое документа. В панели можно настраивать стиль документов, выполнять вставку комментариев, фотографий или ссылок. PowerPoint даёт возможность использовать панель для работы с графическими элементами, есть кнопка для отображения всех слайдов, таймер и другие элементы. В Excel будут отображаться недавно использовавшиеся команды, варианты форматирования вроде границ, цвета ячеек и рекомендуемых графиков. Outlook будет показывать список недавних документов при составлении нового письма, давать быстрый доступ к событиям календаря и Skype for Business.


Ссылка: http://www.oszone.net/30762/Microsoft_Updates_Office_for_MacBook_Touch_Bar