Samsung показывает мобильный процессор Exynos 9

OSzone.net » Новости » Hardware » Samsung показывает мобильный процессор Exynos 9
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 18.02.2017

Будущий флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 должен стать первым, который появится на новом процессоре Qualcomm Snapdragon 835. Это должно дать ему конкурентные преимущества по сравнению со смартфонами других производителей. Как это постоянно бывает с аппаратами Samsung, в некоторых странах смартфон будет продаваться на другом процессе, а именно на чипах Exynos.

Официальный аккаунт подразделения Samsung Exynos в Твиттере в пятницу опубликовал тизер процессора. Поклонников компании призывают готовиться к появлению новой модели процессоров Exynos.

Смартфоны Samsung на процессорах Exynos обычно продаются в странах Азии, тогда как в США выходят модели на чипах Qualcomm. Исключением из правил стал Galaxy S6, который во всех странах продавался с процессорами Exynos. В то время Qualcomm выпустила процессор Snapdragon 810, у которого наблюдались проблемы с перегревом.

Snapdragon 835 должен стать на 30% меньше в размерах по сравнению со Snapdragon 820, расходовать на 40% меньше энергии и быть на 27% производительнее, плюс поддерживать стандарт быстрой подзарядки Quick Charge 4.0. С его помощью за 5 минут смартфон можно будет зарядить на 5 часов работы. Анонс смартфона ожидается 29 марта.


Ссылка: http://www.oszone.net/30766/Samsung_teases_Exynos_9