Появились изображения смартфона HTC One X10

OSzone.net » Новости » Hardware » Появились изображения смартфона HTC One X10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 20.02.2017

На прошлой неделе компания HTC объявила о том, что собирается покинуть рынок бюджетных смартфонов на платформе Android и сосредоточиться на производстве премиальных моделей, хотя речь идёт не только о флагманах. В начале недели в китайской социальной сети Weibo появилось изображение смартфона HTC One X10. Эта модель должна выйти на смену выпущенному в декабре 2015 года HTC One X9. Это был аппарат средней ценовой категории для любителей смартфонов с большими экранами.

Судя по фотографиям, HTC One X10 будет обладать монолитным алюминиевым корпусом с емкостными кнопками для навигации и сканером отпечатков пальцев на задней стороне корпуса, под камерой. Аппаратные характеристики смартфона пока неизвестны, но предполагается использование 8-ядерного процессора MediaTek helio P10, 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб флэш-памяти, экрана LCD размером 5,5 дюйма с разрешением 1920 х 1080 пикселей и задней камеры с разрешением 16,3 Мп. Как и смартфон прошлого поколения, новый будет предназначаться для развивающихся стран, вроде Индии и Китая.

В январе компания HTC сообщила, что в этом году сократит число выпускаемых смартфонов, но в прошлом месяце представила два аппарата верхней ценовой категории, а вскоре появится и третий. В бюджетной категории устройств HTC недавно объявила о грядущем международном запуске модели Desire 650.


Ссылка: http://www.oszone.net/30774/HTC_One_X10_pics