Репутация Samsung в США пострадала из-за Galaxy Note 7

OSzone.net » Новости » IT » Репутация Samsung в США пострадала из-за Galaxy Note 7
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 21.02.2017

Такое масштабное событие, как отзыв миллионов смартфонов Samsung Galaxy Note 7 из-за проблем с возгоранием аккумуляторов, не могло пройти для репутации компании бесследно. Ежегодное исследование Harris Poll Reputation Quotient оценивает репутацию крупнейших компаний на территории США; благодаря ему мы можем посмотреть на восприятие Samsung.

По репутации южнокорейский производитель скатился на 49-е место с прошлогоднего 3-го, после Apple и Google. Сами Apple и Google в этом году финишировали на 5-м и 8-м местах, второй год подряд лидером стала компания Amazon.

В число первых 50 вошла компания Тесла и сразу заняла 9-е место, Netflix располагается на 18-й позиции, Microsoft 20-я, Hewlett-Packard 29-я, IBM 40-я, eBay 41-я, Sony 42-я. Также в сотню входят компании Dell, Facebook, Yahoo, Time Warner и Comcast. Рейтинг составлялся между 28 ноября и 16 декабря 2016 года на основе отзывов более чем 30 тысяч граждан США.

С 1999 года этот рейтинг рассматривает публичное восприятие 20 атрибутов в шести категориях корпоративной репутации: социальная ответственность, лидерство, финансовые показатели, продукты и сервисы, эмоциональная привлекательность и рабочее окружение.


Ссылка: http://www.oszone.net/30776/Samsung_s_reputation_tumbles_in_the_US