Сканер отпечатков пальцев смартфонов Samsung Galaxy будет разблокировать Windows 10

OSzone.net » Новости » IT » Сканер отпечатков пальцев смартфонов Samsung Galaxy будет разблокировать Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 22.02.2017

Южнокорейская компания Samsung анонсировала планы расширить поддержку приложения Flow на Android и позволить ему работать со всеми компьютерами под управлением Windows 10. В частности, будет поддерживаться выходящая в апреле версия Windows 10 Creators Update.

Пока программа Samsung Flow работает только с планшетом Galaxy TabPro S на Windows 10, но через пару месяцев её смогут устанавливать обладатели любых компьютеров на этой системе. Программа использует фреймворк Microsoft Windows Hello Companion Devices, в результате чего обладатели смартфонов Galaxy могут выполнять вход на компьютеры с Windows 10 при помощи сканера отпечатков пальцев на смартфоне и соединения Bluetooth между смартфоном и компьютером. До сих пор это можно было сделать только на TabPro S.

В результате запросов со стороны пользователей Samsung решила расширить количество поддерживаемых устройств. Компания остаётся лидирующим производителем смартфонов на Android, большинство современных аппаратов Galaxy обладают сканером отпечатков пальцев, что позволит их обладателям получить ещё один вариант защиты своих компьютеров от несанкционированного доступа. Samsung Flow позволяет также передавать файлы между устройствами и отвечать на уведомления для смартфона с компьютера.

Скачать приложение Samsung Flow можно в магазине Play Store.


Ссылка: http://www.oszone.net/30784/Samsung_Galaxy_to_Support_Unlocking_Any_Windows_10_PC