Результаты 12-месячного тестирования приложений для удаления вредоносного ПО на Windows

OSzone.net » Новости » IT » Результаты 12-месячного тестирования приложений для удаления вредоносного ПО на Windows
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 23.02.2017

Исследование института AV-TEST на протяжении года пыталось найти ответ на вопрос, какой антивирус лучше других справляется с устранением попавших на компьютеры с системой Windows 10 вредоносных приложений. Каждый продукт оценивался не менее 897 раз.

Эксперты рассмотрели восемь пакетов безопасности и семь специальных инструментов и загрузочных CD для восстановления, проведя исследование в два этапа. На одном антивирусы устанавливали на инфицированные системы, на другом они уже были установлены в системах с временно отключенной защитой.

Все образцы вредоносного кода сумели устранить четыре приложения: Avira Antivirus Pro, Kaspersky Internet Security 2016/2017, Malwarebytes Anti-Malware и Avast! Free Antivirus 2016. Avira Antivirus Pro возглавляет рейтинг, поскольку приложение удалило все образцы вредоносного кода и почистило реестр. Symantec Norton Security, G Data Internet Security и Bitdefender Internet Security 2016/2017 не сумели в одном-двух случаях устранить вредоносные программы.

Что касается инструментов восстановления, только Kaspersky Virus Removal Tool сумел обнаружить и устранить все варианты вредоносного кода. Отметим, что тест рассматривал возможности антивирусов удалять проникшие на компьютеры вредоносные программы, а не защиту от их проникновения.


Ссылка: http://www.oszone.net/30793/Best_Malware-Removal_Antivirus_for_Windows