Анонсирован смартфон LG X Power 2

OSzone.net » Новости » Hardware » Анонсирован смартфон LG X Power 2
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 24.02.2017

В ближайшем будущем от компании LG ожидается анонс нового флагманского смартфона G6, а пока она представила более доступную по цене модель LG X Power 2. Смартфон приходит на смену оригинальной версии LG X Power 2016 года, принося с собой экран 5,5 дюйма с разрешением 720p и аккумулятор ёмкостью 4500 мАч. И то и другое по сравнению с прошлым годом выросло.

Разработчики уверяют, что смартфон без подзарядки способен проработать на протяжении всех выходных. Воспроизводить видео он может на протяжении 15 часов, указывать маршрут на картах 14 часов, просматривать сайты в браузере 18 часов. Поддерживается стандарт быстрой подзарядки, благодаря которому аппарат заряжается с нуля до максимума за два часа.

Смартфон работает на Android Nougat, поддерживает стандарт связи LTE, использует 8-ядерный процессор, объём оперативной памяти 2 Гб (в некоторых странах 1,5 Гб), флеш-памяти 16 Гб. Разрешение задней камеры составляет 13 Мп, передний 5 Мп, у обеих есть светодиодные вспышки.

Размер корпуса смартфона равен 154,7 х 78,1 х 8,4 мм, вес 164 г. Он будет продаваться в нескольких цветовых вариантах, включая чёрный, синий и золотой. Стоимость аппарата не названа, продажи начнутся в марте, а в скором времени он будет показан на выставке MWC.


Ссылка: http://www.oszone.net/30798/LG_X_Power_2_announced