Alcatel представила три смартфона и планшет на Windows 10 [обновлено]

OSzone.net » Новости » Hardware » Alcatel представила три смартфона и планшет на Windows 10 [обновлено]
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 27.02.2017

В понедельник на Mobile World Congress в Барселоне компания Alcatel представила свои новые мобильные устройства, а именно смартфоны и планшет. Для начала был показан необычный смартфон A5 LED, его задняя панель содержит в себе светодиодные индикаторы. Они являются больше украшением, чем практической необходимостью, хотя могут использоваться с уведомлениями или быть запрограммированы на другие задачи.

В остальном это бюджетный смартфон с 8-ядерным процессором MediaTek 1,4 ГГц и экраном 5,2 дюйма 720p. Он работает на Android 6.0 Marshmallow, камера сзади 8 Мп, спереди 5 Мп, у обеих есть вспышка.

Были представлены ещё два смартфона, Alcatel A3 и U5, а также планшет 2 в 1 Alcatel Plus 12. Последний работает на Windows 10 и поддерживает 4G, при этом приёмник встроен почему-то в клавиатуру. С другой стороны, эта клавиатура может работать как точка доступа для 15 устройств сразу.

Аппаратные характеристики следующие:

Продажи начнутся в июне по цене 499 евро.

Добавлено: четвёртым смартфоном стала модель на Windows 10 Alcatel Idol 4 Pro, которая поступит в продажу в Европе. Он предлагает следующие хараткристики:

Продажи начнутся в июне за 599 евро.


Ссылка: http://www.oszone.net/30814/Alcatel_Plus_12_announced