Microsoft выпустила сборку Windows 10 15046

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft выпустила сборку Windows 10 15046
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 01.03.2017

В последний день зимы компания Microsoft в программе предварительного тестирования в канале «Ранний доступ» представила сборку системы Windows 10 для компьютеров под номером 15046. Случилось это через четыре дня после появления сборки 15042, частота их выпуска говорит о приближении релиза финальной версии.

Обновление Creators Update появится в начале апреля, а появление версии RTM для инсайдеров ожидается уже в марте. До тех пор разработчики будут исправлять баги. В этой сборке поменяла цвет Cortana на панели задач, получив прежний вариант. Внесены улучшения в Защитник Windows: центр безопасности получил иконку в центре уведомлений, благодаря чему можно быстро увидеть статус защиты. Отсюда же можно запускать приложение. Уведомления антивируса Защитника Windows при нажатии также ведут к Security Center, его же можно открыть через приложение Параметры на странице App and Browser.

В Cortana можно продолжать работу с прежнего места. Ассистент показывает приложения, файлы и сайты из браузера Edge. Раньше здесь были только сайты в центре уведомлений. Это доступно только для англоязычной версии Windows 10.

Улучшен перевод в системе, в том числе новых настроек в OOBE, улучшена иконка игровых настроек, ставшая больше похожей на другие. Появилась возможность менять тип установленных приложений, описанная в этой новости.


Ссылка: http://www.oszone.net/30826/Windows_10_15046_released