Компьютеры получат Windows 10 Creators Update первыми

OSzone.net » Новости » Microsoft » Компьютеры получат Windows 10 Creators Update первыми
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: www.neowin.net
Опубликована: 06.03.2017

Компания Microsoft старается разрабатывать версии операционной системы Windows 10 для разных устройств параллельно, однако ей никогда не удаётся выпускать все их одновременно. Согласно заявлению Microsoft для сайта Softpedia, то же самое повторится в случае с обновлением Windows 10 Creators Update.

Компания сообщает, что поначалу обновление Windows 10 выйдет для персональных компьютеров, другие версии будут выпущены позднее. Первое крупное обновление Windows 10 вышло в ноябре 2015 года (номер 1511), тогда были обновлены компьютеры, а смартфонам пришлось ждать до марта 2016.

В случае с обновлением Anniversary Update ситуация была ещё более запутанной. Поначалу Microsoft утверждала, что в первую очередь выпустит обновление для компьютеров и смартфонов, а затем для приставок Xbox и устройств HoloLens. В итоге случилось наоборот: 29 июля 2016 вышло обновление для приставок Xbox One, 2 августа для персональных компьютеров и HoloLens, 16 августа для смартфонов.

Creators Update появится в канале Production в апреле, но инсайдеры получат финальную версию уже в марте. Номер сборки финальной версии RTM будет одинаковым для всех устройств, разница во времени между их появлением не должна превышать нескольких недель.


Ссылка: http://www.oszone.net/30847/PC_users_will_get_the_Creators_Update_first