Skype на Windows 10 получит поддержку картинки в картинке

OSzone.net » Новости » Microsoft » Skype на Windows 10 получит поддержку картинки в картинке
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 06.03.2017

Компания Microsoft выпустила поддержку функции Картинка в картинке в приложении Skype на платформе Windows 10 перед её публичным релизом в апреле. Представитель Microsoft анонсировал в Твиттере, что новая версия Skype Preview 11.12.96.0 в сборке Windows 10 15048 стала первой с официальной поддержкой функции под названием Compact Overlay, которая по-простому и называется Картинка в картинке.

Начиная с этой версии операционной системы пользователи имеют возможность продолжать работать с приложениями, не теряя из поля зрения Skype. В углу экрана может постоянно находиться окно диалога Skype. Впервые эта функция была анонсирована в сборке 15031 и станет общедоступной в финальной версии Windows 10 Creators Update. Microsoft надеется, что эту функциональность в своих приложениях будут внедрять и сторонние разработчики.

Сама же компания включила ранее функцию Картинка в картинке в состав собственного приложения Кино и ТВ. Разработчики говорят, что эта функциональность позволит держать в поле зрения задачи, которые не требуют постоянного внимания. В режиме Compact Overlay окно постоянно находится поверх всех других окон и не может быть заблокировано ими. Во всём остальном оно работает как все прочие окна и разработчикам не придётся менять код приложений.

Пока новая возможность Skype доступна только участникам программы предварительного тестирования Windows Insider, но скоро доберётся и до всех остальных пользователей.


Ссылка: http://www.oszone.net/30849/Skype_Getting_Picture-in-Picture_Support