Google выпустила обновления безопасности Android за март 2017

OSzone.net » Новости » IT » Google выпустила обновления безопасности Android за март 2017
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 07.03.2017

Компания Google опубликовала ежемесячные бюллетени безопасности для мобильной операционной системы Android и выпустила новые образы для поддерживаемых устройств Nexus и Pixel. Мартовские обновления безопасности выходят почти ровно спустя месяц после появления февральских.

Google сообщает, что все закрываемые в этих обновлениях уязвимости были указаны партнёрам компании 6 февраля или раньше. Обновление безопасности от 5 марта и позднее закрывает все известные уязвимости.

В новом бюллетене есть два отдельных патча безопасности, которые призваны дать производителям возможность быстро закрыть одинаковые для всех Android-устройств уязвимости. Поддерживаемые устройства самой Google получат единое обновление по воздуху с патчем безопасности от 5 марта. Это обновление уже распространяется среди устройств Google. Образы доступны для моделей Pixel, Pixel XL, Pixel C, Nexus 6P, Nexus 5X, Nexus 5, Nexus 6, Nexus 7 2013 Wi-Fi, Nexus 7 2013, Nexus 9 LTE Nexus 9, Nexus Player.

Последний патч уже опубликован в репозитории Android Open Source Project, однако на его реализацию производителям потребуется некоторое время.


Ссылка: http://www.oszone.net/30850/Google_releases_March_Android_security_update