Microsoft готовит новую версию Surface Book

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft готовит новую версию Surface Book
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 07.03.2017

Компания Microsoft представила новую версию ноутбука Surface Book, который вносит большее разнообразие в число продаваемых моделей. Новый Surface Book появился в магазине без официального анонса и работает на процессоре Intel Core i7 Skylake с объёмом оперативной памяти 16 Гб и жёстким диском 1 Тб. При этом здесь нет дискретной видеокарты и цена составляет $2999 против $3199 с видеокартой.

Несмотря на наличие в магазине Windows Store, заказать ноутбук пока невозможно. Скорее всего, его релиз запланирован на ближайшее будущее, а пока что Microsoft наверняка готовится к анонсу.

Microsoft также должна работать над новым поколением ноутбуков Surface Book с новым дизайном и новыми аппаратными характеристиками, процессорами последнего поколения Intel Kaby Lake в частности. Появления Surface Book 2 ждут нынешней весной, возможно в одно время с обновлением Windows 10 Creators Update, которое выходит в апреле.

Среди изменений Surface Book 2 главное внимание приковывают к себе петли, которые в первом поколении оказались неудачными. Они оставляют зазор между экраном и клавиатурой, куда попадает пыль. Другие изменения должны сделать ноутбук легче прежнего.

Surface Book 2 может получить экран с разрешением 4K, улучшенный стилус Surface Pen и аксессуар Surface Dial, представленный Microsoft в октябре с компьютером Surface Studio.


Ссылка: http://www.oszone.net/30852/Microsoft_Launches_a_New_Surface_Book_Laptop