Microsoft выпускает сборку Windows 10 Mobile 15051

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft выпускает сборку Windows 10 Mobile 15051
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: neowin.net
Опубликована: 09.03.2017

Неделя перевалила за экватор и компания Microsoft выпускает очередные предварительные сборки системы Windows 10 в программе тестирования Windows Insider. Пока что появилась только сборка под номером 15051 для смартфонов, обладателям персональных компьютеров предстоит подождать.

Новая сборка пришла на смену сборке под номером 15047, которую инсайдеры с вариантом обновления «Ранний доступ» получили пятью днями ранее. 15051 снова не содержит никаких новых функциональных возможностей, только исправления багов.

Исправлена проблема с отсутствием приложений Калькулятор, Outlook Mail, Outlook Calendar, Groove Music после принудительной перезагрузки смартфонов, с невозможностью возобновить воспроизведение в Groove Music после завершения телефонного звонка. Убрана проблема с прикреплением больших изображений в текстовых сообщениях, исправлены некоторые другие неполадки.

Обнаружен баг с работой приложений в фоновом режиме, вроде синхронизации галереи камеры через OneDrive. В следующей сборке его обещано закрыть. При внезапных перезагрузках могут быть потеряны данные о звонках, текстовые сообщения и электронные письма. Невозможно скачать языковые пакеты. Некоторые пользователи жалуются на постоянное обновление страниц в браузере Edge.

Windows 10 Creators Update выходит в начале апреля, но не на смартфонах, а сначала на компьютерах. В скором времени инсайдеры получат доступ к версии RTM.


Ссылка: http://www.oszone.net/30864/Microsoft_Releases_Windows_10_Mobile_Build_15051