Первые сведения о новых возможностях Android 8.0

OSzone.net » Новости » IT » Первые сведения о новых возможностях Android 8.0
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 09.03.2017

Доля операционной системы Android Nougat 7.0 и 7.1 в последней статистике компании Google составляет менее 3%, однако разработчики не теряют времени даром и трудятся над созданием новой версии Android, появление которой по традиции ожидается осенью. Анонс версии под кодовым именем Android O может состояться в мае на конференции разработчиков Google I/O. Неназываемые источники сообщают, что компания представит как минимум три новых функции, хотя гарантий пока никаких нет.

Первая из них носит название Copy Less и она должна упростить процесс копирования и вставки. Приложения смогут предсказывать действия пользователя при наборе текста на основе информации из другого приложения. Например, если вы общаетесь в чате по поводу магазинов и ресторанов и смотрите их в приложении Yelp, при начале набора адреса в чате появится предложение вставить его без необходимости писать вручную.

Вторая функция много лет доступна на операционной системе iOS. Когда вам присылают сообщение с адресом в нём, нажатие автоматически открывает карты Google с этим местоположением. Пока неизвестно, будет эта функция только в стоковом приложение Google Messenger или станет доступна и в сторонних мессенджерах.

Последняя функция относится к распознаванию жестов. Она появится в новой версии Android с наименьшей вероятностью. Если это всё же случится, пользователи смогут активировать части операционной системы и запускать приложения при помощи быстрых движений пальцами по экрану. Например, при помощи буквы К можно будет открывать список контактов.


Ссылка: http://www.oszone.net/30865/Google_is_working_on_these_three_new_features_for_Android_8_0