Microsoft может выпустить новый Windows-смартфон

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft может выпустить новый Windows-смартфон
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 09.03.2017

Согласно информации из нескольких источников, компания Microsoft в этом году может представить новый смартфон под управлением Windows 10 Mobile, но это будут не ожидаемые дорогостоящие аппараты Surface Phone. Релиз может состояться в конце года вместе с появлением других аппаратных продуктов компании.

Немецкий сайт WindowsUnated заявляет, что Microsoft сейчас работает над устройством с функциональностью уже существующих смартфонов, то есть приложения можно будет ставить только из магазина Windows Store, приложения на архитектуре Win32 поддерживаться не будут. На это многие надеялись после объявления о партнёрстве между Microsoft и Qualcomm, в результате чего на процессорах на архитектуре ARM сможет работать полная версию Windows 10. Это могло бы позволить создавать смартфоны, которые можно было бы назвать полноценными карманными компьютерами. До сих пор этого не произошло.

Пока же новые смартфоны будут традиционными, вроде Lumia 950 и Lumia 950 XL, с более современными компонентами. Могут быть обновлены процессоры, камеры, увеличен объём оперативной памяти и т.д. Что касается смартфонов Surface Phone, о них давно говорят, но их существование официально до сих пор не было подтверждено. Другой немецкий сайт под названием DrWindows говорит о реальности этих аппаратов и о возможном запуске в весьма отдалённом будущем в 2019 году. О том же самом говорит пост в социальной сети Reddit от бывшего сотрудника подрядчика Microsoft. Там сказано о работе над смартфоном на Windows 10 Mobile и его появлении в 2017 году, а также релизе Surface Phone в ближайшие пару лет.


Ссылка: http://www.oszone.net/30866/Microsoft_to_Launch_a_New_Windows_Phone_This_Year