Microsoft приносит в Windows 10 ещё больше рекламы

OSzone.net » Новости » Microsoft » Microsoft приносит в Windows 10 ещё больше рекламы
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 10.03.2017

Microsoft анонсировала новый тип рекламы в операционной системе Windows 10. Её пользователи уже успели привыкнуть к рекламе в разных частях системы, в том числе на экране блокировки, в меню «Пуск» и даже в проводнике. Теперь Microsoft нацеливается на разработчиков приложений с новым типом рекламы.

Она получила название «воспроизводимая реклама» (playable ad) и уже существует на конкурирующих платформах Android и iOS, так что многим знакома. Этот новый рекламный формат пока доступен в ограниченном объёме, но Microsoft наверняка захочет сделать его доступным для всех разработчиков, которые пожелают включить рекламу в свои приложения из магазина Windows Store.

Microsoft пишет, что для пользователей воспроизводимая реклама станет совершенно новым способом взаимодействия с рекламой и приложениями. Пользователям не придётся покидать приложение, при нажатии на рекламу другого приложения оно в течение трёх минут будет транслироваться в текущее и пользователь будет работать с ним, словно оно установлено на устройстве. Это позволит принять решение, хочет он установить приложение или нет, в конце трансляции будет ссылка на скачивание.

Увы, такую рекламу нельзя будет заблокировать, поскольку она встроена на уровне приложений и блокировать её может только разработчик приложения. Если пользователи не имеют дел с приложениями из магазина, они не увидят этой рекламы.


Ссылка: http://www.oszone.net/30873/Microsoft_Is_Bringing_More_ads_in_Windows_10