Аналитик назвал спецификации Samsung Galaxy S8

OSzone.net » Новости » Hardware » Аналитик назвал спецификации Samsung Galaxy S8
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 13.03.2017

В скором времени ожидается анонс и начало продаж флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8 и S8 Plus, а до тех пор в сети регулярно появляются связанные с ними слухи и утечки информации от различных источников. Известный своими инсайдами относительно продуктов Apple аналитик Минг-Чи Куо из компании KGI Securities выпустил доклад, который содержит немало информации по поводу будущих флагманских смартфонов компании Samsung. Их анонс состоится 29 марта, а начало продаж ждут 28 апреля. Аналитик имеет своё мнение по этому поводу и пишет, что в Южной Корее смартфоны можно будет купить уже 21 апреля.

Также он утверждает, что Samsung выпустит две версии смартфонов с разными размерами экранов, 5,8 и 6,2 дюйма. Оба они будут обладать экранами с изгибами и в обоих случаях будет отсутствовать физическая кнопка Home. В Galaxy S8 Samsung станет использовать экран OLED с разрешением 2960 х 2400 пикселей. Соотношение поставок смартфонов S8 и S8 Plus будет составлять 6 к 4. Ожидается, что версии смартфонов для США будут работать на процессорах компании Qualcomm, как и в Японии и Китае. В Европу и остальные страны Азии будут поставляться аппараты на процессоре Samsung Exynos.

Все предыдущие слухи говорили об объёме оперативной памяти в обоих смартфонах 4 Гб, но Куо утверждает, что в Южной Корее и Китае будут продаваться версии с 6 Гб. Galaxy S8 получит аккумулятор ёмкостью 3000 мАч, 8S Plus ёмкостью 3500 мАч. В обоих случаях не будет двойных камер, задняя камера будет обладать разрешением 12 Мп, передняя 8 Мп. Galaxy S8 сможет работать как компьютер, если его установить в док-станцию и подключить через разъём USB типа С.

Аппараты будут продаваться в семи цветовых вариантах, включая золотой, серебряный, чёрный, синий и розовый.


Ссылка: http://www.oszone.net/30879/KGI_Analyst_Confirms_Samsung_Galaxy_S8_Full_Specs