Новый сайт Google позволит выбрать домашний экран Android

OSzone.net » Новости » IT » Новый сайт Google позволит выбрать домашний экран Android
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: techspot.com
Опубликована: 13.03.2017

Кастомизация является одним из основных преимуществ мобильной операционной системы Android. Однако если для одних это плюс, то для других минус, поскольку выбрать среди многочисленных обоев, паков иконок, приложений и прочего контента не так просто и занимает много времени. Чтобы помочь пользователям, компания Google представила новый инструмент, который упростит процесс настройки внешнего вида домашнего экрана Android.

Сайт под названием #myAndroid предлагает пройти тест, в котором задаётся ряд вопросов с целью определить, какой вид домашнего экрана больше подойдёт под ваши предпочтения. Задаются вопросы про опыт работы с Android (начальный, средний или продвинутый уровень), спрашиваются различные предпочтения, вроде разноцветного или одноцветного режима, приглушённых или насыщенных цветов, светлого или тёмного, холодного или тёплого и т.д.

Когда пользователь ответит на все вопросы, на что должно уйти около минуты, он получит обои, паки иконок, виджеты, загрузчик и клавиатуру, которые Google посчитает наиболее подходящими под предпочтения, интересы и опыт пользователя. Будут даны ссылки на них в магазин приложений Google Play Store.

Даже если пользователю не понравились предложенные варианты, ничего не мешает попробовать ему пройти тест ещё пару раз и найти в магазине что-то новое для себя. Поскольку это инструмент Google, на сайте продвигаются и другие продукты компании.


Ссылка: http://www.oszone.net/30881/Google_s_new_Android_taste_test_website