Последние кумулятивные обновления вызвали проблемы на Windows 10

OSzone.net » Новости » Microsoft » Последние кумулятивные обновления вызвали проблемы на Windows 10
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: news.softpedia.com
Опубликована: 16.03.2017

Windows 10 в рамках вторничных патчей на днях получила обновление KB4013429, на которое с тех пор успели пожаловаться некоторые пользователи этой операционной системы. Число жалующихся на невозможность установки обновления пользователей на этот раз меньше прежнего, но есть и такие.

Есть у этого обновления и другие проблемы. У некоторых установка приводит к ошибке 0x800F0922, у других начинаются неполадки в работе проводника и Internet Explorer. Это является распространённой проблемой мартовских обновлений. Некоторые жалуются на невозможность запустить приложение Windows DVD Player. Единственным решением в таких ситуациях на данный момент является удаление обновления KB4013429, что может открыть ряд известных уязвимостей операционной системы.

В социальной сети Reddit пишут о проблемах с запуском приложений, меню «Пуск» и неработоспособности ряда функций системы. Устранение обновлений при этом не помогает, а иногда оно невозможно. Не запускается процесс восстановления и отката операционной системы, не помогает сброс настроек.

Одной из теорий является повреждение обновлениями учётной записи, но подтверждения этому нет. Среди подозреваемых фигурирует обновление KB4013418 для Windows 10 1607 и Windows Server 2016.


Ссылка: http://www.oszone.net/30900/March_14_Updates_Breaking_Down_Windows_10