Google может выпустить в этом году три смартфона Pixel

OSzone.net » Новости » Hardware » Google может выпустить в этом году три смартфона Pixel
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: www.techspot.com
Опубликована: 20.03.2017

Уже подтверждено, что в этом году Google выпустит смартфоны на замену прошлогодним моделям Pixel, но на этот раз их может быть не два, а три. Помимо моделей Pixel 2 и Pixel XL 2 может появиться относящийся к категории планшетофонов вариант.

На прошлой неделе было сказано, что Google продолжит придерживаться «рыбных» кодовых имен смартфонов. 5-дюймовая модель называется Walleye, 5,5-дюймовый получил имя Muskie. Портал Droid Life сообщает со ссылкой на разные источники, что выйдет и третья модель под названием taimen.

6-дюймовый Nexus 6 в 2014 носил кодовое имя Shamu, новая модель может получить экран примерно такого же размера. Если всё подтвердится, Google пойдёт по пути Apple. В этом году ожидаются три модели iPhone: 4,7 и 5,5 дюйма с названиями iPhone 7S/7S Plus и за $1000 iPhone 8 с изогнутым экраном OLED размером 5,8 дюйма.

Большая версия Pixel будет конкурировать со смартфоном Galaxy S8+, размер экрана которого может составить 6,2 дюйма. Pixel 2 получат улучшенные компоненты, защиту от воды и камеры с высоким качеством съёмки при слабом освещении.


Ссылка: http://www.oszone.net/30913/Google_could_release_three_Pixel_handsets_this_year