Названы самые популярные по объёмам поставок смартфоны 2016 года

OSzone.net » Новости » Hardware » Названы самые популярные по объёмам поставок смартфоны 2016 года
Автор: Алексей Алтухов
Иcточник: phonearena.com
Опубликована: 24.03.2017

Согласно данным британской исследовательской компании IHS Markit, Apple в 2016 году была самым популярным производителем смартфонов. По объёму поставок на рынке лидируют аппараты iPhone.

IHS Markit отслеживает объём поставок по кварталам более чем 350 моделей смартфонов, в результате чего самым продаваемым аппаратом 2016 года назван iPhone 6s. Три следующих места занимают iPhone 7, 7 Plus и 6s Plus. Apple добилась успеха за счёт продолжительной продажи моделей прошлых лет, при этом «интегрируя инновации и новые функции» для стимулирования продаж новых устройств. По последнему пункту многие обозреватели и покупатели имеют прямо противоположное мнение.

Остальные места в десятке чаще всего принадлежат Samsung. 5-й идёт Galaxy S7 edge с объёмом поставок около 25 млн. Galaxy S7 занимает 9-е место, а популярный в Китае и Индии Oppo A53 является единственным представителем не от Apple и Samsung в первой десятке.

Нужно отметить, что поставки отражают потребительский спрос, но не равны объёму продаж. Производители могут просчитаться и выпустить больше смартфонов, чем потом сумеют продать.


Ссылка: http://www.oszone.net/30937/Apple_iPhone_6s_was_the_best_selling_smartphone_for_2016